Pfarrgemeinderat

 

 

P. Mag. Severin Wurdack OCist

Provisor der Stiftspfarre Heiligenkreuz
Vorsitzender, Referent für Liturgie

0680/44 64 369
p.severin@stift-heiligenkreuz.at

Wurdack_P.Severin_web

Norbert Fröwis

Stellvertretender Vorsitzender

2500 Siegenfeld, Gaadnerstraße 9
0664/21 25 883
norbert.froewis@gmail.com

Fröwis_Norbert_web

Dorothea Brix

Referentin für Seniorenpastoral

2532 Heiligenkreuz, Abt-Gregor-Pöck-Straße 13
0664/588 99 81

Brix_Dorothea_web

Thomas Brunmair

Vermögensverwaltungsrat

2500 Siegenfeld, Hochweg 13A
0676/502 62 02
thomas@brunmair.com

Brunmair_Thomas_web

Stefanie Buger

Referentin für Seniorenpastoral

2532 Heiligenkreuz, Sattelbach 39
0664/736 505 26

Buger_Stefanie_web

Walter Cagala

Referent für Ehe und Familie

2392 Grub, Hauptstraße 82
0664/599 65 03
walter.cagala@gmx.at

Cagala_Walter_web

P. Mag. Rupert Fetsch OCist

Kirchenrektor von Siegenfeld
Referent für Verkündigung und Sakramentenpastoral

0680/4464 361
p.rupert@stift-heiligenkreuz.at

P.Rupert

Uli K. Köhler

Referentin für Caritas

2371 Hinterbrühl, Weißenbach 41
02236/86 08 79
ukk@aon.at

Köhler_Uli K_web

Josef Klumaier

2392 Grub, Gföhlerstraße 53b
0676/704 82 40
joklumi@aon.at

klumaier

Judith Meijer

Vermögensverwaltungsrat

2532 Heiligenkreuz, Hauptstraße 27
0676/73 09 097
judith.meijer@gmx.at

Meijer_Judith_web

Diakon Markus Michael Riccabona

Schriftführer
Referent für Öffentlichkeitsarbeit

0676/82 66 15 335
mm.riccabona@hotmail.com

Riccabona_Markus_Michael_web

P. Matthias Schäferhoff OCist

Klosterbuchbinderei Stift Heiligenkreuz
frater.matthias@stift-heiligenkreuz.at

Maria Schermann

Referentin für Jugendpastoral

2464 Arbesthal, Eisbergweg 9
0676/55 17 369
maria.1991@aon.at

Schermann_Maria_web

Ing. Michael Schmid-Schmidsfelden

Referent für Erhaltung pfarrlicher Gebäude
Vermögensverwaltungsrat

2500 Siegenfeld, Bühelweg 32
0664/303 79 02
mss@istor.at

Schmid-Schmidsfelden_Michael_web

Edda Weinbacher

1230 Wien, Breitenfurterstraße 337/4
01/86 533 83
edda.weinbacher@gmx.at

Weinbacher_Edda_web

P. Mag. Ferdinand Zwettler OCist

Kirchenrektor von Grub

0664/84 80 06 60
p.ferdinand@stift-heiligenkreuz.at

Zwettler_P. Ferdinand_web