Pfarrgemeinderat

P. Mag. Severin Wurdack OCist

Moderator der Stiftspfarre Heiligenkreuz, Kirchenrektor von Grub und Siegenfeld
Vorsitzender, Referent für Liturgie
0680/44 64 369
p.severin@stift-heiligenkreuz.at

Norbert Fröwis

Stellvertretender Vorsitzender
0664/21 25 883
norbert.froewis@gmail.com

Seelsorger von Grub und Siegenfeld

P. Dr. Moses Hamm OCist
Seelsorger von Grub und Siegenfeld
Tel.: 0680/4096964
p.moses@stift-heiligenkreuz.at

 

Dorothea Brix

Referentin für Seniorenpastoral
0664/588 99 81

Thomas Brunmair

Vermögensverwaltungsrat
0676/502 62 02
thomas@brunmair.com

Stefanie Buger

Referentin für Seniorenpastoral
0664/736 505 26

Walter Cagala

Referent für Ehe und Familie
0664/599 65 03
walter.cagala@gmx.at

Uli K. Köhler

Referentin für Caritas
02236/86 08 79
ukk@aon.at

Josef Klumaier

0676/704 82 40
joklumi@aon.at

Judith Meijer

Vermögensverwaltungsrat
Betreuung der Homepage der Stiftspfarre
0676/73 09 097
judith.meijer@gmx.at

P. Matthias Schäferhoff OCist

Klosterbuchbinderei Stift Heiligenkreuz
frater.matthias@stift-heiligenkreuz.at

Maria Schermann

Referentin für Jugendpastoral
maria.1991@aon.at

Ing. Michael Schmid-Schmidsfelden

Referent für Erhaltung pfarrlicher Gebäude, Vermögensverwaltungsrat
0664/303 79 02
mss@istor.at

Edda Weinbacher

01/86 533 83
edda.weinbacher@gmx.at