Pfarrteam

Provisor der Pfarre Heiligenkreuz

P. Mag. Severin Wurdack OCist
Provisor der Stiftspfarre Heiligenkreuz, Stiftskämmerer, Küchenmeister

0680/44 64 369
p.severin@stift-heiligenkreuz.at

2014.07.18_P. Severin_003_Hammerle

Kaplan

P. Mag. Konrad Ludwig OCist
Kaplan der Stiftspfarre Heiligenkreuz und Kirchenrektor von Siegenfeld

02258/8703-236, 0680/4454883
konrad@stift-heiligenkreuz.at

Ludwig_P. Konrad_web

Kirchenrektor von Grub

P. Mag. Ferdinand Zwettler OCist
Kirchenrektor von Grub, Moderator von Sittendorf

02258/8703-182, 0664/84 80 06 60
p.ferdinand@stift-heiligenkreuz.at

Zwettler_P. Ferdinand_web

Ständiger Diakon

Markus Michael Riccabona
Ständiger Diakon; Pfarrblattredakteur, Webmaster

0676/82 66 15 335
mm.riccabona@hotmail.com

Riccabona_Markus_Michael_web

Wallfahrtsdirektor

P. Lic. theol. M. Stephan Neulinger OCist
Wallfahrtsdirektor von Heiligenkreuz

02258/8703–223
p.stephan@stift-heiligenkreuz.at

2016.08.23_P. Stephan Neulinger_978A2145__Hammerle

Pastoralpraktikant

P. Mag. Florian Mayrhofer OCist

02258/8703-203, 0650/94 333 86
florian.mayrhofer@hochschule-heiligenkreuz.at

florian

Pfarrsekretärin

Sandra Rothland
Kanzleistunden sind normalerweise Dienstag und Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr.

02258/8703-151
pfarre@stift-heiligenkreuz.at

rothland

Mesner

Für die Gestaltung der Gottesdienste der Pfarre ist der Stiftsmesner Herr Hans Hohlagschwandtner zuständig; er ist auch bei der äußeren Vorbereitung von Hochzeiten hilfreich und kompetent.

02258/8703

heiligenkreuzmesnerportrait03.07.2006015